Яндекс.Метрика

В суд передано дело семи девушек из Подмосковья, до полусмерти избивших подругу-инвалида

Завершено расследование дела о жестоком избиении девушки-инвалида в Подмосковье. Она потеряла селезенку из-за семи подруг, которые били ее сумками, бутылкой и прыгали на живот.

Завершено расследование дела о жестоком избиении девушки-инвалида в Подмосковье. Она потеряла селезенку из-за семи подруг, которые били ее сумками, бутылкой и прыгали на живот.

Теперь все семь девушек из поселка Калининец, среди которых четыре - несовершеннолетние, а одна - мать новорожденного, предстанут перед судом. Они обвиняются по статьям "грабеж", "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и  "вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

В Следственном управлении СК РФ по Московской области рассказали о жутких подробностях нападения: девушки вечером 10 сентября прошлого года поймали инвалида, когда та шла в магазин. "Связали ей ноги заранее приготовленными тряпками, и поочередно стали избивать по голове и различным частям тела потерпевшей. После этого потерпевшую отвели в лесопосадку, где вновь продолжили избиение, в том числе прыгали ногами на живот потерпевшей", - отметили следователи.

Пострадавшую сумели спасти врачи местной больнице, но ей пришлось удалить селезенку. Позже выяснилось, что одна из нападавших украла у своей жертвы мобильный телефон и продала его в ломбард. В ходе следствия стало понятно, что девушка-инвалид знала всех своих обидчиц, дружила с ними, но те всегда подвергали ее оскорблениям и унижениям.

В СК РФ рассказали, что доказательства вины семи девушек собраны в ходе опроса более 60 свидетелей, 18 очных ставок и 17 экспертиз. К дисциплинарной ответственности за произошедшее уже привлечены  сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому району и управления по образованию администрации Наро-Фоминского района.

Закрыть