Яндекс.Метрика

Билл Гейтс ушел с поста главы совета директоров Microsoft

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании – на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон. Он будет независимым директором – он не занимает руководящих постов в Microsoft. В то же время, он руководит компанией-разработчиком технологий виртуализации Virtual Instruments, а ранее занимал пост гендиректора Symantec и ряд руководящих постов в IBM.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс покинул пост главы совета директоров компании – на этой должности его сменил независимый директор Джон Томпсон. Согласно информации на странице официального сайта Microsoft с биографиями членов совета директоров, Джон Томпсон, который вошел в совет в феврале 2012 года, сменит Гейтса на посту председателя. 

При этом он будет независимым директором. Дело в том, что Джон Томпсон не занимает руководящих постов в Microsoft. Однако он является руководителем компании-разработчика технологий виртуализации Virtual Instruments. До этого он занимал пост гендиректора Symantec и ряд руководящих постов в IBM.

Между тем, несмотря на то, что Гейтсуходит с поста главы совета директоров, он останется его членом. 

Добавим также, что в компании также сообщили и о другой важнейшей кадровой перестановке в Microsoft – гендиректором компании вместо Стива Балмера назначен экс-руководитель бизнес-подразделения и "облачных" сервисов Сатья Наделла. Стив Балмер, в свою очередь, остался членом совета директоров Microsoft.

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс после ухода с поста председателя совета директоров компании станет технологическим советником нового гендиректора Microsoft Сатьи Наделлы, говорится в сообщении компании. Отмечается, что официально новая должность Билла Гейтса будет звучать как «основатель и советник по технологиям». 

Закрыть