Яндекс.Метрика

Квентин Тарантино подумал и решил снять "Гнусную восьмерку"

Голливудский режиссер Квентин Тарантино, раздосадованный утечкой сценария к его новому вестерну "Гнусная восьмерка", решил все-таки снять одноименный фильм, при этом сценарий будет изменен.

Голливудский режиссер Квентин Тарантино, раздосадованный утечкой сценария к его новому вестерну "Гнусная восьмерка", решил все-таки снять одноименный фильм, при этом сценарий будет изменен, пишет The Wrap.

В начале января Тарантино выдал сценарий "Гнусной восьмерки" актерам Майклу Мэдсену, Брюсу Дерну и Тиму Роту. Сценарий также видел продюсер оскароносного "Джанго освобожденного" и агент самого Тарантино. 

Либо Мэдсен, либо Дерн показали сценарий своим агентам, в результате он пошел по рукам, и на Тарантино обрушилась лавина звонков с просьбами пригласить на съемки тех или иных актеров.

Дальше больше – сценарий появился на сайте Gawker Media и любой желающий мог его скачать. После этого режиссер подал в суд на компанию и заявил, что никаких съемок "Гнусной восьмерки" не будет.

"На этот раз они зашли слишком далеко, - говорится в исковом заявлении о Gawker Media. - Вместо того чтобы опубликовать новость об утечке сценария Тарантино, они пересекли черту и заявили о себе как о первом источнике, где можно прочитать сам сценарий".

Но, быть может, Тарантино понял, что еще не снятый фильм раскручен и на слуху у публики, и решил вернуться к съемкам. 

Последний фильм Квентина Тарантино "Джанго освобождены" принес "Оскар" Кристофу Вальцу.  Первую золотую статуэтку Вальцу получил за роль в "Бесславных ублюдках" того же Квентина Тарантино.  В "Джанго освобожденном" Кристоф Вальц сыграл охотника за головами доктора Кинга Шульца.

Но самым культовым фильмом Квентина Тарантино является "Криминальное чтиво". В декабре картина вошла в Национальный кинореестр США.

"Криминальное чтиво" принесло Тарантино не только всемирную известность, но "Оскара", "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля-94 и еще более 40 наград. "Криминальное чтиво" способствовало развитию независимого американского кино.

Закрыть