Яндекс.Метрика

Миндаугас Карбаускис прилетел в Москву и выйдет на работу 5 февраля

Художественный руководитель Московского академического театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис прилетел в Москву. Ожидается, что уже 5 февраля он выйдет на работу. Миндаугас Карбаускис был уверен в скорейшем возвращении в Москву, после которого был готов приступить к работе.

Художественный руководитель Московского академического театра имени Маяковского Миндаугас Карбаускис прилетел в Москву. Ожидается, что уже 5 февраля он выйдет на работу. Как рассказала в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе театра Олеся Вартанова, коллектив с нетерпением ждет своего мастера. 

Сам Миндаугас Карбаускис был уверен в скорейшем возвращении в Москву, после которого был готов приступить к работе.

Ранее стало известно о том, что Миндаугасу Карбаускису был запрещен въезд в Россию до конца 2015 года. "В настоящее время Миндаугасу Карбаускису закрыт въезд в РФ за грубое нарушение административного законодательства", - заявили накануне в ФМС РФ.

"Сегодня мне сообщили, что не жить мне в России аж до конца 15-ого года! Как будто неоплаченные два штрафа нашли", — сообщил режиссер на своей странице в Facebook. О том, что находиться в России он не может, худрук театра узнал в аэропорту "Внуково" в Москве.

Вскоре ФМС РФ сообщило, что руководство театра дало гарантии того, что в дальнейшем Карабаускис будет соблюдать российское законодательство и явится в московское управление ведомства. Говорилось также, что худрук может прибыть в Россию в середине этой недели.

Закрыть