Яндекс.Метрика

На Октябрьской набережной в Петербурге ночью произошло крупное ДТП

Иномарки Daewoo Nexia, Volkswagen Passat и внедорожник Nissan столкнулись на одной из набережных Петербурга, есть пострадавшие.

Иномарки Daewoo Nexia, Volkswagen Passat и внедорожник Nissan столкнулись на одной из набережных Петербурга, есть пострадавшие.

Водитель автомобиля Daewoo Nexia обнаружил поломку во время движения по Октябрьской набережной в сторону Малоохтинской набережной. Двигаться дальше так было нельзя, он вышел из машины и выставил знак аварийной остановки. Это послужило началом всем произошедшим дальше событиям.

Судя по рассказам очевидцев и участников ДТП, второй автомобиль остановился неподалеку - водитель решил посоветовать "поломавшемуся" коллеге переставить знак аварийной остановки подальше от места поломки, потому что "место опасное, поворот, и мы сами еле остановились".

Это и проиллюстрировал третий участник аварии: выскочивший из-за поворота джип не смог объехать стоящие посреди дороги автомобили.

В итоге несколько человек госпитализированы, однако, по словам очевидцев, угрозы их жизням нет. Из автомобилей больше всего пострадала голубая Nexia, у красного Volkswagen Passat остались целы всего несколько стекол, а черный внедорожник Nissan остался на ходу и пострадал в наименьшей степени.

Автомобили участников аварии заняли все полосы движения, легковушки объезжали место происшествия по тротуару или в узком промежутке между искореженными авто, а вот из грузовиков выстроилась целая очередь.

В обстоятельствах произошедшего сейчас разбираются инспекторы ДПС.

Закрыть