Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

На ремонт КДЦ "Ижорский" в Колпино планируется потратить за 40 млн рублей

Культурно-досуговый центр "Ижорский" в Колпинском районе Санкт-Петербурга планирует преобразиться за 40 миллионов рублей.

Культурно-досуговый центр "Ижорский" в Колпинском районе Санкт-Петербурга планирует преобразиться за 40 миллионов рублей.

Администрация КДЦ "Ижорский" объявила конкурс по выбору подрядной организации, которая займется капитальным ремонтом универсального зала досугового центра. По информации, размещенной на сайте государственного заказа, на это планируется потратить 39 млн. 350 тыс. рублей.

КДЦ "Ижормкий", который находится на Советском бул. в г. Колпино, было спроектировано архитекторами А.Гегелло и Д.Кричевским в 30-е годы прошлого века. Сейчас этот культурный центр каждый год посещают почти 200 тысяч горожан. В зале, который планируется реконструировать, проходят все районные праздники, шоу-программы, концерты творческих коллективов.

Какая организация приступит к ремонту здания будет известно 24 февраля. Согласно условиям контракта ей предстоит заняться ремонтом стен, перегородок, восстановить паркет. В стоимость также входит и восстановление архитектурно-лепного декора помещений КДЦ "Ижорский". 

В контракте прописано, что все работы должны быть выполнены на позднее 5 ноября 2014 года.

Закрыть