Яндекс.Метрика

На сайте ГИБДД можно проверить историю запретов на каждый автомобиль

Российские автовладельцы определились с сервисом, который они хотели бы видеть на сайте ГИБДД. Большинство голосов отдано за появление сервиса, позволяющего проверить "историю" автомобиля на предмет наложенных на него запретов и ограничений.

Российские автовладельцы определились с сервисом, который они хотели бы видеть на сайте ГИБДД. Большинство голосов отдано за появление сервиса, позволяющего проверить "историю" автомобиля на предмет наложенных на него запретов и ограничений.

Кроме этой функции, предлагалось ввести систему прямой интерактивной связи с руководителями подразделений ГАИ, чтобы водители могли напрямую сообщать им о работе подчиненных. Третья функция, за которую предлагалось проголосовать, - онлайн проверка действительности водительских удостоверений. Этот сервис был бы полезен для работодателей, принимающих на работу водителей.

Но 76% автолюбителей, принявших участие в опросе, выбрали онлайн-сервис по проверке "истории" авто. Два остальных предложения набрали по 12%. Всего в опросе приняли участие 8 тыс. 178 человек.

Выбранный автовладельцами сервис позволит в режиме реального времени по идентификационному номеру транспортного средства, а при его отсутствии − по номеру кузова или шасси, получить информацию о наложенных ограничениях на регистрационные действия с автомобилем, объяснили в МВД РФ,

Сервис уже запущен на сайте ГИБДД РФ, но пока он работает в тестовом режиме. Ожидается, что новая функция портала поможет при заключении сделок купли-продажи автомобилей.  

Чтобы опробовать сервис, надо перейти в раздел официального сайта Госавтоинспекции "Онлайн-сервисы ГИБДД", выбрать сервис по проверке "истории" автомобиля и ввести идентификационный номер транспортного средства (VIN) или номер кузова или шасси.

Уже работают и пользуются успехом сервис приема обращений граждан в ГИБДД,  сервис проверки наличия неуплаченных штрафов и сервис по приему документов, свидетельствующих об уплате штрафов.

Закрыть