Яндекс.Метрика

Состояние московского полицейского, раненного старшеклассником, тяжелое

Старший сержант полиции Владимир Крохин, раненный старшеклассником московской школы №263, прооперирован в НИИ им. Склифосовского, состояние его остается тяжелым.

Старший сержант полиции Владимир Крохин, раненный старшеклассником московской школы №263, прооперирован в НИИ им. Склифосовского, состояние его остается тяжелым, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Накануне глава МВД Владимир Колокольцев выразил соболезнования родным  прапорщика полиции Сергея Бушуева, а также учителя школы 263 Андрея Кириллова, погибшим от рук ученика.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что "сотрудники полиции действовали профессионально и мужественно, грамотно и четко отреагировали на сложившуюся обстановку".

"Трудно себе представить, какими бы тяжелыми были последствия, если бы полицейские своевременно не прибыли на место происшествия", - отметил глава ведомства, подчеркнув, что Владимир Крохин и Сергей Бушуев будут представлены к высоким государственным наградам.

У погибшего полицейского Сергея Бушуева осталась жена и дочь, в семье учителя Андрея Кириллова без отца остались двое детей.

Напомним, 3 февраля около 12.00 в московскую школу №264 пришел вооруженный винтовкой и ружьем десятиклассник. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову. У 31-летнего Андрея Кириллова осталась жена и двое детей.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина. Возбуждено уголовное дело, подростку предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Закрыть