Яндекс.Метрика

Телеканал "Дождь" может скоро закрыться

Спутниковая компания "Триколор ТВ" объявила о расторжении договора с телеканалом "Дождь". Официальная причина - несоответствие редакционной политики телеканала принципам, которыми руководствуется "Триколор ТВ" в формирования пакетов услуг для своих абонентов.

Спутниковая компания "Триколор ТВ" объявила о расторжении договора с телеканалом "Дождь". Официальная причина - несоответствие редакционной политики телеканала принципам, которыми руководствуется "Триколор ТВ" в формировании пакетов услуг для своих абонентов.

"Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами", - говорится в официальном сообщении на сайте "Триколор ТВ".

Фактически это означает, что телеканал "Дождь" прекращает свое вещание, так как "Триколор ТВ" обеспечивал основную аудиторию телеканала. "Триколор ТВ" собирается отключить телеканал 10 февраля.

Такие операторы, как НТВ-Плюс, "Ростелеком" и "Билайн" отключили "Дождь" еще раньше.

Напомним, что крупнейшие операторы кабельного и спутникового ТВ заявили о прекращении вещания телеканала "Дождь" после появления в его эфире опроса о том, стоило ли советскому руководству сдать Ленинград гитлеровской армии ради возможного спасения сотен тысяч жизней. 

Закрыть