Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Адмиралтейском районе Петербурга после ремонта открылся "Комплексный центр социального обслуживания населения"

В здании "Комплексного центра социального обслуживания населения" в доме 152 на набережной реки Фонтанки провели полный капитальный ремонт: заменены кровля, инженерные коммуникации, ремонт фасадов и внутренних помещений. На ремонт было потрачено 107 млн 380 тыс. рублей.

В здании "Комплексного центра социального обслуживания населения" в доме 152 на набережной реки Фонтанки провели полный капитальный ремонт: заменены кровля, инженерные коммуникации, ремонт фасадов и внутренних помещений. На ремонт было потрачено 107 млн 380 тыс. рублей. 

Также на 12,2 млн закуплено различное оборудование. И теперь в этом здании смогут проводить досуг 16 тысяч человек в год.

В свежеотремонтированном здании расположены 23 отделения, в том числе и 3 новых отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов: досуговое, реабилитационное и 10 мест временного проживания, которыми могут воспользоваться люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Всего в центре работает 36 отделений, где трудятся 414 сотрудников.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков приехали лично оценить проведенный ремонт.Так же в Центре глава города встретился с членами Союза выпускников детских домов блокадного Ленинграда, которые заверили Георгия Полтавченко, что их, с открытием такого центра "старость дома не застанет".  

К услугам посетителей центра - людей серебряного возраста, как они сами себя называют - различные занятия от бальных танцев и йоги до курсов компьютерной грамотности и хора. Отделение реабилитации предлагает занятия по лечебной физкультуре на пневмотренажерах, галокамеру. Для психологической разгрузки в центре предусмотрен кабинет песочной терапии, световой психологической коррекции.

Также в центре социального обслуживания населения Адмиралтейского района предложат и консультацию юристов,специалистов по соцподдержке. Поскольку здание является региональным объектом культурного наследия, КУГИ передал его администрации Центра (КЦСОН) в оперативное управление.    

Закрыть