Яндекс.Метрика

В петербургской квартире ликвидировали плантацию марихуаны

Сотрудники петербургского наркоконтроля ликвидировали в Калининском районе города крупную лабораторию по выращиванию марихуаны, оборудованную на высоком профессиональном уровне.

Сотрудники петербургского наркоконтроля ликвидировали в Калининском районе города крупную лабораторию по выращиванию марихуаны, оборудованную на высоком профессиональном уровне, сообщили в пресс-службе УФСКН РФ.

Оперативная разработка лиц, причастных к продаже и культивированию марихуаны, длилась около полугода. За это время наркополицейские установили всех членов группы, причастных к незаконной деятельности. Ими оказались трое ранее не судимых мужчин.

В ходе обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 95 кустов марихуаны, более 10 кг уже высушенного растения, семена и профессиональное оборудование для выращивания растений. По предварительным данным, оборот мог достигать до 5 кг "товара" ежемесячно.

По оперативной информации, в обязанности одного из задержанных входило создание благоприятных условий для роста марихуаны и сбор "урожая". Задержанные признались, что долгое время сами употребляют марихуану, их направили на медицинское освидетельствование.

С задержанных взята подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства".

Закрыть