Яндекс.Метрика

В Сочи австрийских спортсменов будут охранять в усиленном режиме

Неизвестный прислал письмо с угрозами в Национальный олимпийский комитет Австрии, в послании говорится о планируемом похищении горнолыжницы Марлис Шильд и скелетонистки Жанин Флок во время Олимпиады в Сочи.

Неизвестный прислал письмо с угрозами в Национальный олимпийский комитет Австрии, в послании говорится о планируемом похищении горнолыжницы Марлис Шильд и скелетонистки Жанин Флок во время Олимпиады в Сочи, передает APA.at со ссылкой на генсека комитета.

Спортсменов об угрозах проинформировали, паники письмо у них не вызвало. Само послание передали в полицию. Известно, что в Сочи за пределами олимпийской деревни австрийских спортсменов будут охранять сотрудники спецподразделения "Кобра".

Письма с угрозами приходили  и в национальные олимпийские комитеты Германии, Италии, Венгрии и Словении. Президент России Владимир Путин заявил, что спортсменам и гостям Олимпиады не стоит беспокоиться о своей безопасности.

Не бояться поездки в Сочи призвал соотечественников президент США Барак Обама.  Он заявил, что, по его мнению, охрана безопасности в Сочи находится на высоком уровне. При этом он отметил, что риск на таких масштабных мероприятиях всегда есть.

"Российские власти понимают, что поставлено на карту. Мы также взаимодействуем с ними", — подчеркнул президент США.

Также президент США заявил, что, если американцы хотят ехать на Олимпиаду, то им следует это сделать. "Мы никого не отговариваем. Олимпиада – всегда яркое событие", - отметил Барак Обама.

Закрыть