Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: Россия обеспокоена ростом задолженности Украины за газ

Российские власти обеспокоены ростом задолженности Украины за российский газ, но оснований для пересмотра действующих контрактов нет, заявил пресс-секретарь президента РФ.

Российские власти обеспокоены ростом задолженности Украины за российский газ, но оснований для пересмотра действующих контрактов нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В случае элементарного выполнения действующих документов ни у кого никаких оснований что-либо пересматривать нет и не будет. Это однозначно", - сказал Дмитрий Песков в интервью радиостанции "Коммерсант FM".

Вместе с тем, по его словам, "вызывает обеспокоенность растущий долг за поставки газа".

Дмитрий Песков также отметил, что Россия с озабоченностью следит за событиями, происходящими на Украине, но вмешиваться во внутренние дела страны не собирается.

"Мы желаем нашим украинским коллегам и партнерам как можно скорее урегулировать ситуацию, которую сейчас наблюдаем в стране. России нужно делать то, что она делает - это первое. Невзирая ни на что, оказывать помощь братской стране и одному из наших ведущих партнеров. Второе - это никоим образом не вмешиваться во внутренние дела Украины", - сказал пресс-секретарь президента России.

Закрыть