Яндекс.Метрика

Московский школьник, убивший двух человек, арестован на 2 месяца

Десятиклассник московской школы, устроивший стрельбу в школе №263, будет находиться под стражей до апреля.

Десятиклассник московской школы, устроивший стрельбу в школе №263, будет находиться под стражей до апреля, сообщает РСН.

Такое решение принял Басманный суд Москвы. Отметим, что судебное заседание проходило в закрытом режиме. Имя школьника, по удовлетворенному судьей ходатайству следствия, не разглашается.

При вынесении приговора судья учла возраст задержанного, отметив, что его несовершеннолетие не является препятствием заключения под стражу. На суде школьник попросил отдать его родителям, заверив, что не будет оказывать давление на свидетелей и скрываться от следствия.

Уголовное дело возбуждено по трём статьям «Захват заложников», «Убийство», «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Мотивы устроенной стрельбы предстоит выяснить следствию. Школьнику назначена психологическая экспертиза.

Напомним, 3 февраля около 12:00 в московскую школу №263 пришел вооруженный винтовкой и ружьем десятиклассник. Он отправился в класс на урок, где застрелил своего учителя - 31-летнего Андрея Кириллова, у которого остались жена и два ребенка.

После, школьник, оказывая сопротивление прибывшей полиции, убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина. 

Закрыть