Яндекс.Метрика

Петербургские суды завалили исками к телеканалу "Дождь"

Иски зарегистрированы в Выборгском, Красногвардейском, Петродворцовом, Ленинском, Кировском, Фрунзенском и других районных судах.

21 гражданский иск в отношении телеканала "Дождь" поступил в районные суды Петербурга от жителей города.

Тем не менее 3 из них были сразу возвращены из-за неподсудности дела.

Иски зарегистрированы в Выборгском, Красногвардейском, Петродворцовом, Ленинском, Кировском, Фрунзенском и других районных судах.

Напомним, ранее  крупнейшие операторы кабельного и спутникового ТВ заявили о прекращении вещания телеканала "Дождь" после появления в его эфире опроса о том, стоило ли советскому руководству сдать Ленинград гитлеровской армии ради возможного спасения сотен тысяч жизней.

Во вторник члены СПЧ также обратились к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить, не ограничивают ли операторы телевидения, отказавшиеся от вещания "Дождя", добросовестную конкуренцию и не идет ли в данном случае речь о картельном сговоре.

Между тем депутат Госдумы от фракции ЛДПР Вадим Деньгин подготовил проект протокольного поручения, в котором просит профильные ведомства разобраться, на каком основании телеканал "Дождь" получил доступ к вещанию через спутниковых операторов, в спутниковом мультиплексе. Проект поручения Госдума, возможно, рассмотрит 11 февраля.

Закрыть