Яндекс.Метрика

Пресс-секретарь президента опроверг сообщения, что ветераны ждали, пока Владимир Путин возложит цветы на Пискаревке

"В день, когда приехал Путин, общего мероприятия не планировалось, и ветераны не приглашались. Тем не менее, часть из них действительно изъявила желание прийти. И, действительно, где-то, наверное, минут 20-30 они простояли", - сказал Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России опроверг утверждения о том, что во время посещения Владимиром Путиным Пискаревского кладбища ветераны ждали на морозе несколько часов возможности возложить цветы.

"В день, когда приехал Путин, общего мероприятия не планировалось, и ветераны не приглашались. Тем не менее, часть из них действительно изъявила желание прийти. И, действительно, где-то, наверное, минут 20-30 они простояли", - сказал Дмитрий Песков в эфире радиостанции "Коммерсант FM".

Как сообщалось, 27 января Владимир Путин возложил венок на Пискаревском кладбище в Петербурге. Глава государства оставил цветы у мемориала "Мать-Родина" и у общей могилы погибших в блокаду.

На мемориальное кладбище Владимир Путин пришел с несколькими десятками блокадников. Вместе они прошли  всю аллею от Вечного огня к монументу "Мать-Родина".  

Закрыть