Яндекс.Метрика

Раненный школьником московский полицейский стал самостоятельно дышать

Врачи московского НИИ имени Склифосовского отключили сержанта Владимира Крохина, раненного 3 февраля в школе №263, от аппарата искусственного дыхания.

Врачи московского НИИ имени Склифосовского отключили сержанта Владимира Крохина, раненного 3 февраля в школе №263, от аппарата искусственного дыхания, передает ИТАР-ТАСС.

"Больной был в крайне тяжелом состоянии. Это был шок от кровопотери, болевой шок", - рассказал он. "Сейчас дышит самостоятельно. Вчера он разговаривал с женой по телефону", - сообщили в НИИ им. Склифосовского.

Напомним, 3 февраля около 12.00 в московскую школу №264 пришел вооруженный винтовкой и ружьем десятиклассник Сергей Гордеев. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина, выпустив в них не менее 11 пуль.  Прощание с Сергеем Бушуевым состоится 6 февраля.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что семьи погибших и пострадавших во время стрельбы в московской школе № 263 получат материальную помощь в 5 и 2 млн рублей.

Закрыть