Яндекс.Метрика

С погибшим в московской школе №263 прапорщиком Сергеем Бушуевым простятся в четверг

Близкие и коллеги прапорщика московской полиции Сергея Бушуева, застреленного 3 февраля старшеклассником школы №263, простятся с ним 6 февраля.

Близкие и коллеги прапорщика московской полиции Сергея Бушуева, застреленного 3 февраля старшеклассником школы №263, простятся с ним 6 февраля.

"Прощание с полицейским Сергеем Бушуевым, погибшим при исполнении служебных обязанностей, состоится завтра, 6 февраля, в 11.00 в УВД по СВАО", - сообщили в ГУ МВД Москвы.  У погибшего Сергея Бушуева осталась жена и дочь.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что семьи погибших и пострадавших во время стрельбы в московской школе № 263 получат материальную помощь в 5 и 2 млн рублей.

Напомним, 3 февраля около 12.00 в московскую школу №264 пришел вооруженный винтовкой и ружьем десятиклассник. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина.  На вертолете МЧС сержанта доставили в Институт им. Склифосовского и прооперировали, состояние его тяжелое.

"Трудно себе представить, какими бы тяжелыми были последствия, если бы полицейские своевременно не прибыли на место происшествия", - отметил глава МВД Владимир Колокольцев, подчеркнув, что Владимир Крохин и Сергей Бушуев будут представлены к высоким государственным наградам.

Что касается стрелявшего школьника, до конца апреля он будет находиться в СИЗО, такое решение было принято в Басманном суде Москвы.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Имя школьника не разглашается. На суде школьник попросил отдать его родителям, заверив, что не будет оказывать давление на свидетелей и скрываться от следствия.

Закрыть