Яндекс.Метрика

"Слава" московского школьника-убийцы ошибочно досталась его тезке

Ученик московской школы Сергей Гордеев, чьи фотографии СМИ ошибочно использовали в материалах о трагедии, случившейся в школе №263, отбивается теперь от нападок пользователей "ВКонтакте", обвиняющих его в убийстве.

Ученик московской школы Сергей Гордеев, чьи фотографии СМИ ошибочно  использовали в материалах о трагедии, случившейся в школе №263,  отбивается теперь от нападок пользователей "ВКонтакте", обвиняющих его в убийстве.

Старшеклассник, убивший учителя географии и полицейского,  взят под стражу и до конца апреля будет находиться в СИЗО. Его тезка Сергей Гордеев, чьи снимки использовали печатные СМИ и телеканалы, сфотографировался со свежим номером "Комсомольской правды" и побывал в редакции газеты, где его визиту очень удивились.

"Я Сергей Гордеев это правда! Я не стрелял не кого. Если это был я я бы сейчас не фотался с газеткой!", - написал школьник на своей странице "ВКонтакте" (орфография авторская).

Большое количество орфографических ошибок также указывает на то, что Гордеевых перепутали. Открывший стрельбу школьник учился на отлично.

" Я так понимаю, что изображения школьного стрелка Сергея Гордеева, напечатанные во всех российских СМИ, это изображения не того Сергея Гордеева, который на самом деле стрелял. Повезло парню. Судя по количеству орфографических ошибок на странице, учится он плохо, но теперь в школе ему вряд ли кто-то двойку рискнёт поставить", - написал в Facebook журналист Евгений Левкович.

Напомним, 3 февраля около 12.00 в московскую школу №264 пришел вооруженный винтовкой и ружьем десятиклассник. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина.  На вертолете МЧС сержанта доставили в Институт им. Склифосовского и прооперировали, состояние его тяжелое.

Сдаться полиции и отпустить одноклассников школьника уговорил его отец, после этого стрелок был задержан и взят под стражу. По решению Басманного суда до конца апреля он заключен под стражу.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме. На суде школьник попросил отдать его родителям, заверив, что не будет оказывать давление на свидетелей и скрываться от следствия.

Известно, что мальчик учился на одни пятерки, следователи не исключают, что у него произошел эмоциональный срыв. Установить это удастся по итогам психолого-психиатрической экспертизы.

Закрыть