Яндекс.Метрика

В Петербурге спортивный клуб заплатил более 200 тыс. рублей за ДТП сотрудника

В Санкт-Петербурге судебные приставы списали со счета спортивного клуба, сотрудник которого стал виновником ДТП, более 200 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге судебные приставы списали со счета спортивного клуба, сотрудник которого стал виновником ДТП, более 200 тысяч рублей.

Тренер спорт-клуба на служебном автомобиле попал в аварию по собственной вине. ОСАГО частично покрыло расходы на ремонт автомобиля пострадавшей стороны, но этой суммы было не достаточно, чтобы возместить весь ущерб. В Западный отдел судебных приставов Приморского района поступил исполнительный лист о взыскании со спорт-клуба “Парусник” 226 тысяч рублей в пользу страховой компании “РЕСО-Гарантия”, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Пристав-исполнитель направил уведомление о возбуждении исполнительного производства в отношении организации. Однако руководство клуба долгое время игнорировало извещение и добровольных мер к оплате не предприняло. Судебный пристав арестовал расчетный счет организации-должника. Только после этого для выяснения обстоятельств на прием в районный отдел пришел представитель спорт-клуба. Судебный пристав объяснил, что неисполнение судебного решения в установленный законом срок повлечет за собой взыскание исполнительского сбора. Осознав свое невыгодное положение, представитель организации-должника не стал препятствовать представителю власти. Денежные средства были списаны с арестованного счета для погашения задолженности. Производство окончено фактическим исполнением.

Закрыть