Яндекс.Метрика

В Петергофе завтра откроют Комплексный центр социального обслуживания

В Петергофе 6 февраля в 11:00 в 23 доме по улице Юты Бондарской пройдет торжественная церемония открытия Комплексного центра социального обслуживания населения.

В Петергофе 6 февраля в 11:00 в 23 доме по улице Юты Бондарской пройдет торжественная церемония открытия Комплексного центра социального обслуживания населения.

В торжественной церемонии открытия примут участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская, Председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, глава администрации Петродворцового района Дмитрий Попов, руководители и сотрудники Комплексного центра.

СПб ГБУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Петродворцового района Санкт-Петербурга” открывается после завершения капитального ремонта здания, которое является памятником местного значения.

Общая площадь здания Центра составляет 1548,5 кв.метров. Затраты из бюджета Санкт-Петербурга на выполнение ремонтно-реставрационных работ объекта составили 74 998,9 тыс. рублей. Для его оснащения приобретено оборудование, предметы интерьера и спортинвентарь на сумму 6335, 0 тыс. рублей.

В здании располагается администрация Центра и несколько специализированных отделений: дневного пребывания, социально-досуговое, консультативное, срочного социального обслуживания, экстренной психологической помощи и социальная столовая. В январе 2014 года открыто отделение временного пребывания пожилых граждан на срок до 6 месяцев, что особенно важно для Петродворцового района, так как большое количество пожилых граждан проживает в частом секторе и имеют сложности хозяйственно-бытового характера в зимний период.

В Петродворцовом районе сегодня проживают 32 тыс. пожилых граждан. Социальные услуги пожилым жителям оказывает СПб ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Петродворцового района Санкт-Петербурга". В настоящее время Центр включает в себя 31 отделение. В нестационарной форме услуги оказывают 27 отделений, в полустационарных условиях 2 отделения, в стационарных 2 отделения (отделение ночного пребывания для лиц без определенного места жительства и отделение временного проживания для пожилых граждан и инвалидов). В 2013 году отделениями Комплексного центра обслужено 22 тыс. граждан пожилого возраста.

Закрыть