Яндекс.Метрика

"Чайф" в 2014 году выступит с одним концертом - "Зимняя акустика" в Петербурге

Единственным сольным концертом группы “Чайф” в 2014 году станет “Зимняя Акустика” в Санкт-Петербурге. Остальное время музыканты уделят подготовке к юбилейному туру, приуроченному к их 30-летию.

Единственным сольным концертом группы “Чайф” в 2014 году станет “Зимняя Акустика” в Санкт-Петербурге. Остальное время музыканты уделят подготовке к юбилейному туру, приуроченному к их 30-летию.

В этом году у поклонников есть только одна возможность посетить концерт “Чайфа”. Группа не выступит нигде, кроме “Зимней Акустики”. Коллектив не примет участия и в традиционных фестивалях, например, в Нашествии. Зато в 2015 году музыкантов ждет юбилейный тур, в гастрольный список которого вошло уже 40 российских городов.

Когда-то, чтобы послушать Зимнюю Акустику, нужно было добраться до родного "Чайфу" Екатеринбурга. Сегодня уральская традиция хорошо известна по всей России: концерты Зимней Акустики ежегодно проходят в обеих столицах, состоялся одноимённый всероссийский тур, и именно питерский концерт остался запечатлённым на альбоме-live "Снежные сны". У любителей хорошей музыки по всей России вошло в обычай ежегодно посещать Зимнюю Акустику.

Каждый год Зимняя Акустика посвящена определённой теме. Нынешняя называется “Огни танцплощадки”. ЧАЙФ знает толк в танцевальной музыке: когда-то музыканты играли на школьных и студенческих танцплощадках. Именно танцевальной площадкой станет сцена Зимней Акустики в этом году. Одна музыкальная эпоха на танцплощадке будет сменять другую: русский и американский фольклор 30-х годов; рок-н-ролльные 50-е “a la Элвис Пресли”; 60-70-е, на которые пришлись школьные годы музыкантов "Чайфа"; панк-рок периода становления свердловского рок-клуба, рэгги, временное ассорти песен в завершение программы… И это ещё не всё, в запасе у группы есть песни, подходящие почти к любому музыкальному периоду, потому что ЧАЙФ уже и сам стал эпохой российского рок-н-ролла.

Закрыть