Яндекс.Метрика

Дмитрий Козак: Уровень безопасности в Сочи не хуже, чем в Нью-Йорке и Лондоне

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что уровень безопасности в Сочи соответствует общемировому, а угроза терроризма одинакова во всех странах.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что уровень безопасности в Сочи соответствует общемировому, а угроза терроризма одинакова во всех странах.

"Угроза терроризма в современном мире не имеет границ, она носит глобальный характер", - подчеркнул Дмитрий Козак, отвечая на вопросы журналистов за день до старта Олимпиады-2014.

Вице-премьер РФ рассказал, что над предотвращением угроз в Сочи сейчас работают лучшие российские специалисты во взаимодействии с зарубежными коллегами. 

"Еще раз хочу повторить, что уровень безопасности в Сочи ничем не хуже, чем в Нью-Йорке, Лондоне, Вашингтоне и Бостоне", - отметил Дмитрий Козак.

Спецслужбы работают в сотрудничестве со всеми странами Европы, Северной Америки. "У нас идет эффективное взаимодействие и обмен информацией обо всех угрозах, которые могут быть со стороны террористических организаций. Нет сегодня никаких оснований для того, чтобы говорить, что Сочи и Россия находятся сегодня в большей опасности, чем любая другая точка нашей планеты", — заверил вице-премьер РФ.

Как писал "ПД", американские власти предупредили авиакомпании, совершающие рейсы в Россию, об опасности тюбиков с зубной пастой. В них могут пронести взрывчатку для диверсий на борту самолета или после прибытия в Сочи.

Олимпийские игры в Сочи начнутся 7 февраля в 20.14 церемонией открытия на стадионе "Фишт".

Закрыть