Яндекс.Метрика

"Русский Брейвик", получивший пожизненный срок, жалуется на холод в камере

Юриста из Москвы Дмитрия Виноградова, расстрелявшего в ноябре 2012 года шесть человек в офисе компании, в которой он работал, переведут в соликамскую колонию "Белый Лебедь".

Юриста из Москвы Дмитрия Виноградова, расстрелявшего в ноябре 2012 года шесть человек  в офисе компании, в которой он работал, переведут в соликамскую колонию "Белый Лебедь", передает РАПСИ.

Находясь в пермском СИЗО, он пожаловался на холод в камере, однако члены общественной наблюдательной комиссии Пермского края нарушений температурного режима не выявили.

"Проверка показала, что температура в помещении составляет 18 градусов, что в пределах нормы", - отметили проверяющие. На них Виноградов произвел впечатление слабого, неуверенного в себе и инфантильного человека.

Напомним, юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов убил шестерых сотрудников. Утром 7 ноября 2012 года он вошел в офис, в котором работал, с двумя карабинами, и открыл стрельбу. Трое мужчин и две девушки погибли на месте, еще один человек скончался в больнице.

До совершения данного преступления Виноградов опубликовал на странице в соцсети сообщение о своем негативном отношении к обществу. За схожесть в планах действий его окрестили "русским Брейвиком".

В ходе следствия Виноградов был признан психически вменяемым, хотя в момент преступления он находился в состоянии психического расстройства.

На суде Дмитрий Виноградов жалел о том, что убил мало человек, которых он считал "генетическим мусором". При себе у стрелка было 150 патронов, и он хотел использовать их все.

Закрыть