Яндекс.Метрика

Два человека убиты в перестрелке на нефритовом прииске в Бурятии

Два человека погибли, четверо были ранены в результате перестрелки в Окинском районе республики Бурятии, инцидент произошел на одном из нефритовых приисков.

Два человека погибли, четверо были ранены в результате перестрелки в Окинском районе республики Бурятии, инцидент произошел на одном из нефритовых приисков, сообщили в СК по региону.

В полицию позвонил руководитель горнодобывающего предприятия, сообщив о перестрелке, произошедшей в 70 км от поселка Самарта.

Оттуда в больницу были доставлены четверо мужчин с огнестрельными и колото-резанными ранениями. На следующий день оперативники обнаружили еще тела двух застреленных мужчин. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц".

По одной из версий, 5 февраля на отвале седьмой жилы Оспинского месторождения произошла драка, переросшая в перестрелку, между двумя группами людей.

Причины и обстоятельства конфликта, а также личности и род занятий стрелков в настоящее время выясняются. На дороге, ведущей от прииска, задержаны несколько автомобилей с людьми, при которых обнаружено различное огнестрельное оружие.

Закрыть