Яндекс.Метрика

Эксперты прочат "олимпийской легенде" фигурного катания из Южной Кореи победу в Сочи

Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в женском одиночном разряде по фигурному катанию Ким Ен А из Южной Кореи в свои 24 года была названа "Олимпийской легендой". Спортсменка считается главной претенденткой и на победу на Олимпиаде в Сочи. В этом случае она может стать двукратной победительницей Олимпийских игр.

Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в женском одиночном разряде по фигурному катанию Ким Ен А из Южной Кореи в свои 24 года была названа "Олимпийской легендой". Как пишет "Российская газета", спортсменка считается главной претенденткой и на победу на Олимпиаде в Сочи. 

В этом случае она может стать двукратной победительницей Олимпийских игр. 

Между тем на "домашней страничке" Международного Олимпийского комитета (МОК) в разделе "фигурное катание" кореянка Ким Ен Ан названа "Олимпийской легендой, которая навсегда останется в истории". В МОК также отмечают, что девушка на Играх-2010 показала технику, "близкую к совершенству", установив абсолютный рекорд по набранным очкам.

В свою очередь эксперты предполагают, что Ким Ен А может установить в Сочи новый рекорд.

Сама фигуристка заявила, что после Сочи-2014 она завершит свою спортивную карьеру. По мнению экспертов, такое решение она могла принять, поскольку уже завоевала все возможные титулы и награды.

Между тем Олимпийские игры в Сочи 2014 года открылись накануне квалификационными соревнованиями по могулу, фристайлу, сноуборду и фигурному катанию. Так, российский фигурист Евгений Плющенко стал вторым по итогам короткой программы командных соревнований по фигурному катанию. Он заработал 91,39 балла и принес сборной России девять очков. Это лучший результат спортсмена за всю его карьеру. В свою очередь пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли первое место. Таким образом, российские фигуристы по итогам первого дня в командном турнире лидируют.

Добавим, что командный турнир только предваряет индивидуальные выступления.

Закрыть