Яндекс.Метрика

МВД Украины: Взрыв в Киеве мог прогреметь при подготовке к теракту

Взрывное устройство, сработавшее накануне в Доме профсоюзов в Киеве, могло сдетонировать при подготовке к теракту. Такое предположение выдвинула сегодня украинская милиция

Взрывное устройство, сработавшее накануне в Доме профсоюзов в Киеве, могло сдетонировать при подготовке к теракту. Такое предположение выдвинула сегодня украинская милиция.

В МВД страны заявили, что праворадикальные группировки не остановятся даже перед террористическим актом. "Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства", - заявил глава МВД Украины Виталий Захарченко.

По мнению министра внутренних дел страны, злоумышленники пытаются омрачить день открытия Олимпиады в Сочи и привлечь внимание к своим требованиям.  

Напомним, после прогремевшего накануне взрыва возбуждено уголовное дело по статье "небрежное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов".

Установлено, что взрыв произошел, когда Роман Дзвинский открыл коробку, находившуюся на пятом этаже Дома профсоюзов. Мужчине оторвало кисть руки, находившийся рядом 15-летний Назар Держило получил термический ожог глаз 3 степени. 

Опросить пострадавших в больнице милиционерам мешают активисты протестного движения. Дом профсоюзов Украины на Майдане Незалежности стал одним из первых административных зданий, захваченных участниками беспорядков в Киеве еще в конце прошлого года.

Закрыть