Яндекс.Метрика

На церемонии открытия Олимпиады в Сочи подняли флаг России и начался парад спортсменов

Владимир Путин и Томас Бах появились в ложе под звук фанфар, вслед за этим в исполнении хора Сретенского монастыря в составе 27 исполнителей прозвучал национальный гимн Российской Федерации.

Российский флаг поднят на церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. В эти минуты на стадионе "Фишт" проходит традиционный парад спортсменов.

Диктор объявил: "Дамы и господа! Президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин и президент Международного олимпийского комитета, олимпийский чемпион по фехтованию 1976 года Томас Бах!"

Президенты появились в ложе под звук фанфар, вслед за этим в исполнении хора Сретенского монастыря в составе 27 исполнителей прозвучал национальный гимн Российской Федерации.

Отметим, за несколько минут до церемонии на экранах появилась русская азбука - явление уникальное среди известных способов буквенного письма. Затем зрители увидели главную героиню представления - девочка по имени Любовь пригласила зрителей в путешествие по русскому алфавиту, который представлен российскими достижениями, научными прорывами, изобретениями, великими художественными произведениями: периодическая система Менделеева, полотна Кандинского и Малевича, русский балет и сказки Пушкина.

Как сообщалось, в 20.14 в Сочи на стадионе "Фишт" началась торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. 160-минутное шоу, по словам организаторов, станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний. Всего в массовых постановочных сценах церемонии открытия участвуют свыше 3000 молодых талантов. Помогают в организации мероприятия на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка 2000 волонтеров "Сочи 2014". 

Об открытии зимних Олимпийский игр в Сочи объявит президент РФ Владимир Путин. Также стало известно, что олимпийский гимн на церемонии открытия Игр-2014 доверили российской оперной певице Анне Нетребко, а российский флаг во время церемонии поднимут космонавты Сергей Крикалев, Светлана Савицкая, Роман Романенко, Федор Юрчихин и Елена Серова. Знаменосцем российской сборной станет бобслеист Александр Зубков.

Закрыть