Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

После обращения "ПД" мусор во дворе дома 6 по Гагаринской улице начали вывозить

Обращение "Петербургского дневника" стало причиной начала уборки мусора у дома 6 по Гагаринской улице. В администрации Центрального района заверили, что все работы по очистке территории планируется завершить уже к концу этого дня.

Обращение "Петербургского дневника" стало причиной начала уборки мусора у дома 6 по Гагаринской улице. Сейчас двор, который утопал в отходах несколько месяцев, начали убирать. В администрации Центрального района заверили, что все работы по очистке территории планируется завершить уже к концу этого дня. 

О том, что масса бытовых отходов, скопившаяся во дворе, становится критической, "ПД" рассказали читатели, обратившиеся на горячую линию по номеру 335-00-00. "Мусор не вывозят, но счета за эту услугу выставляются регулярно", - рассказывают жители Центрального района. 

В районной администрации сообщили, что управляющую организацию ООО "ПЭК" жильцы выбрали в 2010 году. Сейчас она носит название ООО "Гелио". На ее обслуживании находится всего один дом. И до 2014 года эта компания работала без нареканий. Сбои начались в январе 2014 года. Именно с этого времени, по сведениям администрации Центрального района, из двора не вывозится мусор. Впрочем, сами горожане называют более ранние сроки. 

Причина того, что во дворе скопилась гора мешков с отходами – долги ООО "Гелио" перед комплексной экологической организацией "Регионстройсервис".

"В данный момент время в рамках действующего законодательства проводятся мероприятия по принятию мер к вывозу мусора и применения санкцией к управляющей компании. На нее наложено административное взыскание и штраф", - заявили в районной администрации и сообщили, что с прошлого года и до настоящего времени от жильцов д. 6 по ул. Гагаринской не поступало ни одной жалобы. 

Чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, администрацией района было предложено жильцам переизбрать управляющую компанию. 

Напомним, гора мусора во дворе дома 6 по ул. Гагаринская в Центральном районе Петербурга уже достигала уровня окон первого этажа. Мусор складируется в арке дома. 

Закрыть