Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Пять зданий из программы сохранения "Конюшенной" и "Северной Коломны – Новой Голландии" признаны аварийными

Из 418 зданий Петербурга, попавших в программу "Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", по итогам экспертизы пять признаны аварийными

По информации комитета по строительству Петербурга, из 418 зданий, попавших в программу "Сохранение и развитие территорий "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", по итогам экспертизы пять признаны аварийными. Впрочем, пока в комитете не готовы назвать их адреса.

"Есть много замечаний в материалах, переданных нам экспертной компанией. В феврале все наши замечания должны быть устранены. Затем вся информация будет размещена на сайте комитета и интернет порталах районных администраций", - сообщил председатель комитета по строительству Михаил Демиденко. 

Причину задержек с обнародованием информации пояснил и вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян. По его словам, принято решение все результаты исследований этих территорий направить в общественные, градозащитные организации, всем заинтересованным лицам и ведомствам. "Называть какие-либо адреса мы не будем до окончания для комплексного обсуждений этого вопроса", - сообщил Марат Оганесян.

Впрочем, по мнению Михаила Демиденко, домов, признанных аварийными, в этом квартале навряд ли будет больше. "Нет задачи - создать картину тотальной аварийности. Насколько известно, боятся горожане, что сформирован некий коварный план по техническому отселению. Наша задача - выявить те дома, которые нуждаются в реконструкции и ремонте", - сообщил Михаил Демиденко.

Для контроля качества работ, проводимых в квартале "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия" сформированы рабочие группы, в которые вошли представители районных администраций и депутаты Законодательного Собрания.

Закрыть