Яндекс.Метрика

В честь открытия XXII Олимпийских игр в Сочи дадут фейерверк из 3500 залпов

Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл имена команды, ответственной за подготовку и проведение церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Оргкомитет "Сочи 2014" раскрыл имена команды, ответственной за подготовку и проведение церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Во главе наблюдательного совета АНО "Агентство по проведению Церемоний" Константин Эрнст, он также является главным креативным продюсером и автором сценария.

Георгий Цыпин - художник-постановщик и автор сценария, Андрей Болтенко - режиссер-постановщик и автор сценария, Андрей Насоновский - исполнительный продюсер церемоний, Ирина Прохорова - исполнительный директор АНО "Агентство по проведению Церемоний".

Церемония открытия XXII Олимпийских игр пройдет на стадион "Фишт" и начнется в 20.14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр, и продлится около трех часов.

Всего в массовых постановочных сценах церемонии открытия примут участие более 3000 молодых талантов. Помогать в организации церемоний на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка будут 2000 волонтеров "Сочи 2014".

В начале церемонии открытия будет показано несколько ярких видеофрагментов о России. После этого президент России Владимир Путин поприветствует зрителей, и под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны-хозяйки Игр-2014.

После официальных речей президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко и президента МОК Томаса Баха, Владимир Путин объявит XXII Олимпийские зимние игры открытыми.

По традиции, церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня. Подробности об участниках этого символического действия держатся организаторами церемонии в строгом секрете. Известно лишь только, что огонь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года будет зажжен с помощью факела, побывавшего в космосе.

Театрализованная часть Церемонии представит основные этапы исторического развития России – от зарождения государственности до современности. Шоу станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний. Церемонию увенчает масштабный фейерверк из 3500 залпов.

Закрыть