Яндекс.Метрика

Владимир Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры в Сочи открытыми

"XXII зимние Олимпийские игры в Сочи объявляю открытыми"."XXII Олимпийские зимние игры в Сочи объявляю открытыми", - сказал глава государства.

Президент России Владимир Путин объявил открытыми XXII зимние Олимпийские игры в Сочи.

"XXII зимние Олимпийские игры в Сочи объявляю открытыми", - сказал глава государства.

Ранее зрителей церемонии открытия Олимпиады и спортсменов поприветствовали глава комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр началась в Сочи в 20.14. Стадион "Фишт" стоя приветствовал российскую сборную, вышедшую на парад по песню группы "Тату" "Нас не догонят".

160-минутное шоу, по словам организаторов, станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний. Всего в массовых постановочных сценах церемонии открытия участвуют свыше 3000 молодых талантов. Помогают в организации мероприятия на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка 2000 волонтеров "Сочи 2014".

На церемонии присутствуют президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Кроме того, на церемонии присутствуют вице-премьер Дмитрий Козак, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Закрыть