Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров открыл соревнования в честь 100-летия со дня рождения заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров в субботу принял участие в церемонии открытия соревнований, посвященных 100-летию со дня рождения заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева.

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров в субботу принял участие в церемонии открытия соревнований, посвященных 100-летию со дня рождения  заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева.

«Символично, что такое значимое событие, как соревнования, посвященные выдающемуся тренеру Виктору Алексееву, совпало с грандиозным праздником спорта мирового уровня – XXII зимними Олимпийскими играми в Сочи. Виктор Ильич воспитал сотни мастеров международного класса, победителей и призеров олимпийских игр, составивших славу советского и российского спорта, внедрил уникальную систему воспитания и подготовки отечественных легкоатлетов», - отметил на церемонии открытия Вячеслав Макаров.

Он выразил особые слова благодарности ветеранам спорта, тренерам и организаторам соревнований, а их участникам пожелал успехов и высоких результатов.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Соколова, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и СССР.

В программе состязаний – соревнования по прыжкам в длину и высоту, метанию ядра, бегу на различные дистанции, прыжкам с шестом.

Виктор Алексеев - заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, основатель легкоатлетической школы «Зенит».

Закрыть