Яндекс.Метрика

Сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном турнире ОИ-2014

Еще до выступления фигуристки Юлии Липницкой и пары Елена Ильиных -Никита Кацалапов, стало понятно, что сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном зачете Олимпиады-2014.

Еще до выступления фигуристки Юлии Липницкой и пары Елена Ильиных - Никита Кацалапов, стало понятно, что сборная России по фигурному катанию досрочно победила в командном зачете Олимпиады-2014. 

Это стало ясно сразу после того, как в произвольной программе в женском одиночном катании американка Грэйс Голд опередила канадку Кейтлин Осмонд. Канада сразу же потеряла шансы на золото Игр-2014.

Канада после триумфального выступления Евгения Плющенко отставала от сборной России в командном зачете на 7 баллов. Теперь эта пропасть стала еще шире после прекрасного номера Юлии Липницкой. 15-летняя фигуристка сумела стать первой в произвольной программе у женщин, набрав 141, 51 балла. У ее ближайшей преследовательницы Грейси Голд 129, 38 балла. Канадка Кетлин Осмонд по итогам выступления всех соперниц и вовсе стала пятой с 110,73 балла. 

Елене Ильиных и  Никите Кацалапову достаточно просто выйти на лед и откатать свою произвольную программу. Несмотря на то, что их результаты на победу уже не повлияют, зрители ждут от российской пары яркого и точного выступления.

Закрыть