Женская сборная России по хоккею разгромила в Сочи немок со счетом 4:1

Сборная России по хоккею среди женщин разгромила соперниц из германии в рамках предварительного раунда группы В на Олимпийских играх в Сочи. Россиянки выиграли со счетом 4:1.

Причем победы ничто не предвещало, первый период завершился с нулевой ничьей, во втором  - ворота россиянок с передачи Мануэлы Анвандер и Ани Вайссер распечатала Франциска Буш.

Но с началом третьего периода наши хоккеистки будто преобразились, они собрались с силами и забили сразу четыре шайбы. Первой счет сравняла Лия Гаврилова, выступающая под 8 номером. Она удачно обработала шайбу после передачи от Алены Хомич и Екатерины Смоленцевой.

Уже через четыре минуты соперниц огорчила Ольга Сосина, а буквально еще через 40 секунда шайбу в ворота немок заколотила Екатерина Смоленцева.

За 8 минут до конца матча дубль сделал Ольга Сосина. Итоговый счет 4:1. Следующий соперник сборной России - команда Японии. Встреча пройдет 11 февраля.