Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Двое жителей Горелово привлечены к ответу за загряз­нение берега Дудергофки

Дело о мусоре, брошенном в границах водоохранной зоны реки Дудергофки, сегодня будет рассмотрено административной комиссией района.

Дело о мусоре, брошенном в границах водоохранной зоны реки Дудергофки, сегодня будет рассмотрено административной комиссией района.

Как рассказывал "ПД", несанкционированная свалка была обнаружена в водоохранной зоне реки Дудергофки в Красносельском районе в середине января 2014 г. Прямо на берегу выросли кучи грунта, появились брошенные покрышки и даже разукомплектованный бульдозер и запчасти от него.

Сначала предполагалось, что мусор был вывезен со стройки, что ведется неподалеку, однако  проверка, проведенная представителями районных и местных администраций, показала – свалка имеет бытовое происхождение. 

Выяснилось, что владельцем бульдозера является житель МО Горелово, проживающий в одном из домов по ул. Речной. Он, а также еще один местный житель "допустил загрязнение территории".

"По требованию администрации этими гражданами территория была очищена от мусора, для предотвращения заезда автотранспорта установлены бетонные блоки", – сообщается в ответе главы администрации Красносельского района Евгения Никольского.

Нарушители были привлечены к административной ответственности. Теперь им грозит штраф. Кроме того, как стало известно "ПД", принято решение испорченную свалкой территорию благо­устроить и засеять новой травой.

Закрыть