Яндекс.Метрика

Фильм "Вий" обвинили в скрытой рекламе водки

"Трезвая Россия" выступила против фильма "Вий". Активисты общества подали в Федеральную антимонопольную службу России жалобу на создателей российского триллера.

"Трезвая Россия" выступила против фильма "Вий". Активисты общества подали в Федеральную антимонопольную службу России жалобу на создателей  российского триллера. 

Их обвиняют  в использовании в картине скрытой рекламы водки, сообщает "Прайм". По мнению авторов жалобы, фильм "Вий" нарушает федеральный закон "О рекламе" и "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Между тем, картина "Вий 3D" режиссера Олега Степченко, снятая по мотивам одноименной повести Николая Гоголя, лидирует в российском прокате.

В первые же выходные лента заработала $17,2 млн. Такое не удалось даже самой ожидаемой ленте - фильму Федора Бондарчука "Сталинград". 

Бюджет "Вия" - $26 млн, а это значит, что его создатели могут не только окупить съемки, но и остаться с солидной прибылью. эксперты говорят, что ажиотаж вокруг "Вия" вызван долгими годами ожидания. 

Первый тизер фильма вышел в уже далеком 2006 году, а работа над лентой началась еще в декабре 2005 года. Нельзя не отметить и роль компьютерной графики. "Вий" стал первым отечественным фильмом, полностью снятым в 3D-формате.

Закрыть