Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга поздравил петербургских фигуристов с золотом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербургских фигуристов Евгения Плющенко, Ксению Столбову и Федора Климова, а также их тренеров Алексея Мишина и Людмилу Великову с победой сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поздравил петербургских  фигуристов Евгения Плющенко, Ксению Столбову и Федора Климова, а также их тренеров Алексея Мишина и Людмилу Великову с победой сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию  на Олимпиаде в Сочи. 

В поздравлении чемпиону XXII Олимпийских игр в командных соревнованиях по фигурному катанию Евгению  Плющенко губернатор отметил, что для Плющенко Олимпиада в Сочи является четвертой подряд.

“Сердечно поздравляю Вас и Ваших товарищей с убедительной победой в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи!

Ваше блестящее выступление на льду олимпийского катка “Адлер-арена” продемонстрировало всему миру силу русского характера. Вы добились успеха, проявив свои лучшие качества – боевой настрой, целеустремленность, неудержимую волю к победе.

Медаль, завоеванная Вами на четвертых подряд Олимпийских играх, является не только выдающимся достижением в современном фигурном катании, но и свидетельством высочайшего уровня петербургской школы фигуристов.

Желаю Вам удачи, новых спортивных побед и жизненных свершений!” - говорится в поздравлении.

Поздравляя заслуженного тренера СССР и России Алексея Мишина, Полтавченко назвал петербургскую школу фигурного катания одной из сильнейших в мире.

“Поздравляю Вас с убедительной победой Вашего ученика Евгения Плющенко в командных соревнованиях по фигурному катанию!

Его блестящее выступление, непревзойденная техника и неудержимая воля к победе – это во многом Ваша личная заслуга. В очередной раз энергия Плющенко и его виртуозное владение коньком покорили судей и зрителей во всем мире.

Вместе со своим воспитанником Вы еще раз подтвердили статус петербургской школы фигурного катания, как одной из сильнейших на планете.

Убежден, что Вы и в дальнейшем будете готовить замечательных фигуристов, которыми по праву смогут  гордиться наш город и наша страна.

Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов в подготовке великих спортсменов!”, - говориться в поздравлении губернатора.

Поздравление чемпионам XXII Олимпийских игр в командных соревнованиях по фигурному катанию Ксении Столбовой и Федору Климову:

“Сердечно поздравляю вас и ваших товарищей с победой в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи!

Вы продемонстрировали блестящую спортивную подготовку, боевой дух и безупречный стиль. Ваше уверенное выступление значительно укрепило лидерство нашей команды и придало ей сил на пути к вершине олимпийского пьедестала.

Проявленные вами мужество и сила воли, безукоризненная техника и высочайший артистизм убедили весь мир в преемственности победных традиций российского фигурного катания.

Уверен, вы приложите все усилия, чтобы столь же успешно выступить в личных состязаниях.

Желаю вам здоровья, счастья и новых спортивных побед!”

Поздравление заслуженному тренеру России Людмиле Великовой:

“Поздравляю Вас с победным выступлением Ваших учеников Ксении Столбовой и Федора Климова  в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи!

Показав отличную спортивную подготовку, проявив силу воли и боевой характер, вместе с товарищами по команде они завоевали для России высшую олимпийскую награду. 

Вы много лет тренировали эту талантливую пару, вырабатывая у Ксении и Федора блестящую технику и артистизм, воспитывая трудолюбие, укрепляя веру в победу.

Желаю Вам здоровья, счастья и новых успехов в подготовке талантливых спортсменов во славу российского и петербургского фигурного катания!”

Закрыть