Яндекс.Метрика

Несколько зданий Петербурга причислили к объектам культурного наследия регионального значения

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников причислил к объектам культурного наследия регионального значения еще несколько объектов.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников причислил к объектам культурного наследия регионального значения еще несколько объектов.

В частности, в реестр попали торговые ряды B.C. Караваевой. Торговые ряды и складской корпус расположены на проспекте Бакунина, 14, литеры А и Б. Ранее эти объекты числились в списке выявленных объектов культурного наследия.

Дом И.П. Лесникова (здание "Русского товарищества "Нефть") на улице Чайковского, 17, литер А, также теперь считается памятником культуры.

Помимо этого, объектами культурного наследия регионального значения теперь считаются “Производственный корпус с водонапорной башней товарищества “Братья Н. и В. Леонтьевы и К°”, расположенный на Пионерской ул, 50, “Здание богадельни и школы Ф.М. Садовникова и С.Г. Герасимова”, Каменоостровский пр., 66, лит. А. 

А также “Захоронение сенатора Н.А. Манасеина: надгробная часовня с могильной плитой”, расположенное на Казанском кладбище в Пушкине, вошло в список КГИОП.

Закрыть