Яндекс.Метрика

Олег Нилов: Петербургская школа внесла весомый вклад в победу в фигурном катании на Олимпиаде

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФКК) Санкт-Петербурга Олег Нилов заявил, что победа в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи стала триумфом российского фигурного катания. Также он отметил спортсменов петербургской школы, которые внесли весомый вклад в победу.

Президент Федерации фигурного катания на коньках (ФФКК) Санкт-Петербурга Олег Нилов заявил, что победа в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи стала триумфом российского фигурного катания, сообщает "Р-Спорт". Также он отметил спортсменов петербургской школы, которые внесли весомый вклад в победу.

В составе сборной России по фигурному катанию победу одержали петербуржцы Евгений Плющенко, а также пара Ксения Столбова и Федор Климов. Плющенко занял второе место в короткой программе и первое в произвольной. Ксения Столбова и Федор Климов заняли первое место в произвольной программе среди спортивных пар.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко также поздравил петербургских фигуристов, а также их тренеров Алексея Мишина и Людмилу Великову с первой победой на Олимпийских играх.

"Медаль, завоеванная Вами на четвертых подряд Олимпийских играх, является не только выдающимся достижением в современном фигурном катании, но и свидетельством высочайшего уровня петербургской школы фигуристов", - говорится в поздравлении губернатора.

Закрыть