Яндекс.Метрика

Петербуржец, задолжавший знакомому почти 1,5 млн рублей, задержан в здании суда

Судебные приставы Санкт-Петербурга выявили среди посетителей районных судов должников, находящихся в розыске.

Судебные приставы Санкт-Петербурга выявили среди посетителей районных судов должников, находящихся в розыске.

С октября 2013 года при осуществлении пропускного режима в здания судов судебные приставы применяют дополнительные меры по выявлению должников, находящихся в розыске по розыскным делам в УФССП по Санкт-Петербургу. При проверке документа, удостоверяющего личность посетителя, судебный пристав обращается к списку должников, находящихся в розыске. 

Таким образом уже было выявлено и задержано 5 человек, уклоняющихся от исполнения решения суда и скрывающихся от представителей исполнительной власти, сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу.

Так, гражданин, задолжавший почти 1,5 млн рублей своего знакомому по договору займа, был задержан при попытке попасть в здание Кронштадского районного суда. Должник является индивидуальным предпринимателем, деньги взял на развитие бизнеса. Не справившись со своими обязательствами перед знакомым, коммерсант стал числиться в списке должников Кронштадтского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу. На прием к судебному приставу мужчина не являлся, по месту регистрации не проживал, поэтому гражданин был объявлен в розыск. Когда предприниматель был выявлен среди посетителей суда, судебный пристав по розыску взяла с него объяснения и произвела арест его автомобиля Honda Ridgeline. Если гражданин не предпримет мер для погашения задолженности, машина будет оценена и реализована.

Закрыть