Яндекс.Метрика

Полиция: Стрелка из школы в Отрадном "заучили" до преступления

Слишком много контроля и требование успехов в учебе могли довести старшеклассника школы №263 до двойного убийства. Об этом заявили в московской полиции.

Слишком много контроля и требование успехов в учебе могли довести старшеклассника школы №263 до двойного убийства. Об этом заявил сегодня начальник управления по организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Москве Михаил Павличук.

"Лично мое мнение, что слишком много контроля было за человеком. Его заставляли больше учиться и идти на золотую медаль. Его "заучили"",  - выразил уверенность Михаил Павличук, выступая на заседании Общественной палаты, сообщает РИА "Новости"..

Ранее сегодня стало известно, что десятиклассник, застреливший 3 февраля учителя географии и полицейского, не находился под действием наркотиков.

"Были проведены анализы, но ничего такого не обнаружено", - заявил глава УФСКН Москвы генерал-лейтенант Вячеслав Давыдов. Напомним, вооруженный охотничьим обрезом и винтовкой школьник убил учителя географии Андрея Кириллова и полицейского Сергея Бушуева, а также ранил еще одного правоохранителя Владимира Крохина. 

Подросток задержан и до конца апреля пробудет в СИЗО. Ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, так как следователи не исключают эмоциональный срыв. 

Школьник заявлял, что не хотел убивать учителя географии: "Я пришел убить себя. С Андреем Николаевичем у меня не было конфликтов, наоборот - у нас были хорошие отношения. Когда он на меня пошел, я в него выстрелил - даже не знаю почему, может, потому что никто бы не поверил, что я могу выстрелить?".

Закрыть