Яндекс.Метрика

Семьям погибших на Сахалине после стрельбы в храме выплатят по два млн рублей

Семьям погибших от рук прихожанина, открывшего огонь в храме Южно-Сахалинска, выплатят по 2 млн рублей, об этом распорядился губернатор области Александр Хорошавин.

Семьям погибших от рук прихожанина, открывшего огонь в храме Южно-Сахалинска,  выплатят по 2 млн рублей,  об этом распорядился губернатор области Александр Хорошавин, сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Я и мои коллеги искренне скорбим по погибшим людям. Их семьям и родным выражаем глубокие соболезнования. Сейчас главное — нужно оказать всю необходимую медицинскую, психологическую и иную помощь пострадавшим людям.

этой связи я распорядился выделить по 2 миллиона рублей семьям погибших, а раненым по 1 миллиону рублей", - сообщили в администрации.  Правительство Сахалинской области возьмет на себя все расходы, связанные с погребением.

Кроме этого, отмечает пресс-служба, все расходы, связанные с погребением, правительство Сахалинской области берет на себя.

" Считаю, что правоохранительные и контрольно-надзорные органы должны навести порядок в сфере деятельности различных частных охранных предприятий. Произошедшее говорит как о слабом контроле, так и о возможных упущениях.

Все ответственные за это лица должны понести наказание, а нарушения  - ликвидированы. Это моя жесткая позиция", - подчеркнул губернатор.

Напомним, накануне около 7 утра по московскому времени в главный собор Южно-Сахалинской и Курильской епархии — собор Воскресения Христова - ворвался вооруженный мужчина.

Он открыл огонь по находящимся в храме людям. От пуль погибли монахиня Людмила Пряшникова и мужчина.  Возбуждено и расследуется уголовное дело, о подозреваемом известно, что ему 25 лет и он работает охранником в одной из местных фирм.

Мужчина уже дал признательные показания. Более того, в момент совершения преступления он был пьян. Его ждет психолого-психиатрическая экспертиза, которая выяснит, был ли нападавший вменяем, когда начал стрелять по людям.

Закрыть