Яндекс.Метрика

В Василеостровском суде Петербурга снова отложили экспертизу по "делу выпускниц"

Судья Василеостровского суда Петербурга в третий раз отложил решение о назначении экспертизы PC Crash, которая помогла бы установить скорость, с которой Audi6 сбил двух выпускниц 21 июня 2012 года на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 17 линии В.О.

Судья Василеостровского суда Петербурга в третий раз отложил решение о назначении экспертизы PC Crash, которая помогла бы установить скорость, с которой Audi6 сбил двух выпускниц 21 июня 2012 года на углу набережной Лейтенанта Шмидта и 17 линии В.О., передает РИА "Новости".

Владислав Кондратьев, управляя Audi 6, наехала на Екатерину Соболеву и Веронику Соколовскую. Девушки переходили улицу по пешеходному переходу. В результате ДТП Екатерина Соболева умерла, а Вероника Соколовская попала в больницу.

10 июня 2013 года Василеостровский районный суд Петербурга вынес оправдательный приговор, мотивировав его "отсутствием состава преступления". Тогда суд пришел к выводу, что Кондратьев пересекал перекресток с превышением скорости, но на зеленый сигнал светофора.

Однако 11 сентября 2013 года оправдательный приговор был отмен городским судом, и дело вернулось в суд. Экспертиза PC Crash, на которой настаивает адвокат матери погибшей школьницы, является компьютерным модулятором.

В программу вбиваются данные о росте, весе сбытых пешеходов, расположение их тела после ДТП, место наезда, в итоге рассчитывается скорость, с которой двигался сбивший автомобиль.

Мать погибшей Екатерины Соболевой настаивает на признании водителя виновным, а также выплате 3,5 млн рублей компенсации.

Закрыть