Яндекс.Метрика

Зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск

Зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск в рамках возбужденного в отношении него дела о мошенничестве.

Зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск в рамках возбужденного в отношении него дела о мошенничестве.

"Пузиков объявлен в федеральный розыск, ему предъявлено обвинение заочно в мошенничестве", - цитирует ИТАР-ТАСС свой источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, в конце января в Следственном комитете РФ сообщили, что в отношении зятя бывшего главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело. Валерий Пузиков является экс-заместителем гендиректора ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России".

Он подозревается  в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и присвоении и растрате.

Как уточнил тогда представитель СК РФ Владимир Маркин, предприятие Валерия Пузикова по госконтракту сдало в аренду военным несколько иномарок, в числе которых Mercedes-Benz GL 320 4 Matic и Porsche Cayenne Turbo. Эти машины в свою очередь зять Анатолия Сердюкова взял во временное пользование у аффилированных коммерческих организаций.

Несмотря на то, что указанная автомобильная техника военным ведомством фактически не использовалась, "предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей".

"Кроме того, на должности менеджера, секретаря-референта и медицинской сестры предприятия были назначены лица, которые фактически свои обязанности не исполняли. Зная об этом, руководство подписывало приказы о выплате им заработной платы, премий, а также оплате расходов на командировки", - сказал представитель СКР. Он добавил, что данными действиями предприятию причинен ущерб на сумму свыше 4 млн рублей.

Закрыть