Яндекс.Метрика

Хоккеист Павел Дацюк вышел на лед в олимпийском Сочи

Капитан мужской сборной России по хоккею Павел Дацюк, пропустивший 10 февраля тренировку, наконец, вышел на лед в Сочи.

Капитан мужской сборной России по хоккею Павел Дацюк, пропустивший 10 февраля тренировку, наконец, вышел на лед в Сочи, передает "Р-Спорт". На сегодняшней тренировке капитан работал в одном звене с Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым.

После приезда игроков НХЛ в Сочи российская сборная по хоккею 10 февраля провела первую тренировку на льду дворца спорта "Большой". Из 25 игроков в ней приняли участие 24, на лед не вышел капитан команды Павел Дацюк.

Как сообщалось, Павел Дацюк не играл около месяца из-за травмы. Перед играми он, все же, вышел на лед и провел 2 матча в НХЛ за "Детройт Ред Уингз".

Тем не менее, главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов допустил возможность замены Дацюка, об этом он заявил в воскресенье.

Однако в понедельник президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк признал нападающего Павла Дацюка готовым к Олимпийским играм.

Олимпийский хоккейный турнир среди мужских команд стартует 12 февраля. Свой первый матч сборная России проведет 13 февраля с командой Словении. Затем 15 и 16 февраля россияне встретятся со сборными США и Словакии.

Закрыть