Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Незаконченный ремонт перекрестка в Петербурге создал угрозу для горожан

Состояние проезжей части перекрестка Стародеревенской и Камышовой улиц в Приморском районе вызывает массовое недовольство автомобилистов.

Состояние проезжей части перекрестка Стародеревенской и Камышовой улиц в Приморском районе вызывает массовое недовольство автомобилистов.

В редакцию газеты "Петербургский дневник" обратились жители Приморского района, которые рассказали, что глубокие ямы создают аварийную ситуацию на пересечении этих улиц. Представляют они и серьезную опасность для самих автомобилей.

"Из-за плачевного состояния самого перекрестка машинам приходится лавировать, чтобы не попасть в яму. Несколько раз видела, с каким трудом на этом перекрестке водители разъезжаются. Машины не бьются чудом. На дороге - жуткие ямы, а трамвайные рельсы расположены очень высоко, и прежде чем повернуть, машины должны через них переползти. Кроме того, на этом перекрестке постоянные заторы",- рассказала жительница Приморского района Марина.

Перекресток Стародеревенской и Камышовой улиц стал печально известен в городе после того, как утром 19 ноября 2013 года несколько тысяч петербуржцев не смогли вовремя попасть на работу. Как рассказывал "ПД", неприятный сюрприз для горожан, и водителей трамваев приготовили дорожные рабочие, которые в буквальном смысле закатали в асфальт трамвайный рельсы. 

История закончилась тем, что Дирекция транспортного строительства выставила подрядчику штраф в 152 тыс. рублей. Нарушения подрядной организации были исправлены. Однако состояние дорожного полотна на этом участке, похоже, серьезно не изменилось. 

За комментариями "ПД»"обратился в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Здесь пояснили, что ямы на перекрёстке – следствие работы того же подрядчика, что в ноябре заасфальтировал рельсы.

Как стало извеcтно "ПД", срок договора на исполнение работ на данном участке истек еще в конце октября 2013 года. "Однако из-за того, что по вине подрядной организации были сорваны сроки проведения работ, до наступления зимы необходимые работы по восстановлению этого участка завершить не удалось. Ямы остались", - сообщили в ведомстве.

В КРТИ заверили, что ремонт на пересечении Стародеревенской и Камышовой улиц в Приморском районе будет завершен в полном объеме. К нему приступят как только позволит погода. "Дирекция транспортного строительства делает все возможное, чтобы ликвидировать аварийность на данном участке дороги", - заверили в комитете.

Как выяснил "ПД" подрядная организация, сорвавшая ремонт дорожного потока в этой части Приморском районе, по условиям заключенного с ней контракта должна была заменить асфальт на перекрестках  автомобильных дорог и трамвайных путей в 12 районах Петербурга на сумму 100,7 млн рублей. За неисполнение условий договора компании будут выставлены максимальные штрафы.

Закрыть