Яндекс.Метрика

Центробанк отозвал лицензию у банка "Евротраст"

Центральный банк РФ отозвал лицензию на банковскую деятельность у "Европейского трастового банка". "Евротраст" не имеет права осуществлять операции с сегодняшнего дня. Правда, с проблемами банк столкнулся еще в начале ноября, когда перестал принимать вклады от физических лиц, объяснив это ухудшением экономической ситуации и ожиданием кризиса.

Центральный банк РФ отозвал лицензию на банковскую деятельность у "Европейского трастового банка", говорится в сообщении на официальном сайте.

"Евротраст" не имеет права осуществлять операции с сегодняшнего дня. Правда, с проблемами банк столкнулся еще в начале ноября, когда перестал принимать вклады от физических лиц, объяснив это ухудшением экономической ситуации и ожиданием кризиса.

В конце декабря же банк ввел запись на выдачу вкладов.

Наряду с "Евротрастом", проблемы стала испытывать и система платежей и денежных переводов "Мигом". С ней отказались сотрудничать многие банки в России и за границей.

Банк "Евротраст" существует уже 20 лет. Его активы оцениваются на сумму 17,6 миллиардов рублей. Банк является участником системы страхования вкладов.

Закрыть