"Зенит" уступил братиславскому "Словану"

Петербургский "Зенит" не сумел переиграть братиславский клуб "Слован" в товарищеском матче, состоявшемся в турецком Белеке. Матч завершился со счетом 1:2.

На гол Игора Жофчака в самом дебюте встречи сине-бело-голубые ответили точным попаданием Халка со штрафного (11-я минута). Однако словаки смогли забить и второй мяч – на 65-й минуте отличился хавбек Сейдуба Сума.

Между тем защитник Доменико Кришито получил повреждение и покинул поле при помощи врачей.

Добавим, что на поле с первых минут вышли Юрий Лодыгин, Кристиан Ансальди, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Луиш Нету, Александр Анюков, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Халк, Рондон. В запасе остались: Вячеслав Малафеев, Егор Бабурин, Игорь Смольников, Александр Лукович, Томаш Губочан, Анатолий Тимощук, Данни, Константин Зырянов, Олег Шатов, Александр Рязанцев, Александр Кержаков.

Напомним, что в предыдущих товарищеских матчах, которые состоялись в Катаре, "Зенит" победил "Армд Форс" (4:1), "Аль Меррикх" (3:0), сыграл вничью с "Аль Хилялем" (2:2) и победил "Ред Булл" со счетом 1:0.

В Объединенном Суперкубке "Зенит" занял 3-е место из 4-х.

Однако с "Шахтером" в первом туре Объединенного Суперкубка "Зенит" сыграл неудачно. Петербуржцы уступили со счетом 2:1. В последнем матче Объединенного Суперкубка "Зенит" проиграл харьковскому "Металлисту" со счетом 2:1.

25 февраля "Зенит" примет на своем поле дортмундскую "Боруссию" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.