Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко допустил помарку, выполняя каскад, на тренировке в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сегодня провел тренировку накануне личных соревнований. Фигурист исполнил с небольшой помаркой уникальный каскад – четверной тулуп, тройной тулуп и тройной ритбергер.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сегодня провел тренировку накануне личных соревнований. Фигурист исполнил с небольшой помаркой уникальный каскад – четверной тулуп, тройной тулуп и тройной ритбергер, сообщается на сайте Федерации фигурного катания.

Несмотря на это тренер фигуриста Алексей Мишин, заявил, что тренировка прошла по запланированному сценарию.  "Да, были небольшие помарки, но кататься дома на Олимпиаде, когда такая ответственность перед страной, болельщиками, всегда сложно.

Возвращаясь к командным соревнованиям, правильно сказать, что Плющенко использовал "американскую стратегию", сделав ставку на компоненты, а не на количество четверных. 

Это тактика, которую мы спланировали до выступлений. Командные соревнования – совершенно другая вещь. Ты там выступаешь не за себя, а думаешь об успехе команды", - заявил Алексей Мишин, подчеркнув, что Евгений Плющенко внес правильный вклад в копилку сборной своим выступлением.

По данным "Р-Спорт", фигурист упал на четверном тулупе и тройном акселе.  "У Плющенко сейчас сложная тренировка.  Четверной выглядит здорово, а вот с тройным акселем у него проблемы. Волнуюсь за его спину", - написал в своем Twitter американский фигурист Эван Лайсачек, наблюдавший за тренировкой Евгения Плющенко.

Мужчины фигуристы выступят с короткой программой во дворце спорта "Айсберг" 13 февраля, медалисты определятся 14 февраля по итогам произвольной программы.

Закрыть